Винисиус меняет игру и приносит Реалу победу над Эспаньолом

22 сентября
00:37 2024

Реал вырвал победу в матче с командой из Барселоны

Реал совершил впечатляющий камбэк в матче против Эспаньола, забив четыре мяча после автогола своего вратаря Тибо Куртуа. Ключевым стал выход на поле Винисиуса, который ассистировал Родриго, а затем и сам записал на свой счет гол.

С учетом плотного графика, в котором приходится играть Реалу, Карло Анчелотти решил предоставить отдых Винисиусу: в стартовом составе атакующее трио Королевского клуба составили Арда Гюлер, Килиан Мбаппе и Родриго. «Мадрид» доминировал в первой половине встречи, но не мог взломать оборону соперника. Интересно, что Реал испытывает определенные проблемы с реализацией в первом тайме: в восьми матчах нынешнего сезона во всех турнира мадридцы забили до перерыва лишь один мяч.

На 54-й минуте игра едва не перевернулась, когда ошибка Куртуа привела к голу Эспаньола. Однако, Анчелотти незамедлительно выпустил Винисиуса, и спустя четыре минуты Карвахаль сравнял счет после передачи Беллингема. Давление «Мадрида» нарастало, и сопротивление Эспаньола было сломлено благодаря потрясающему пасу Винисиуса на Родриго — 2:1.

Вскоре отличился и сам Винисиус, а точку в матче поставил Килиан Мбаппе, который незадолго до финального свистка реализовал пенальти.

2024-25, Чемпионат Испании

Реал — Эспаньол 4:1 (0:0)
Голы: Куртуа, 54 (автогол) (0:1); Карвахаль, 58 (1:1); Родриго, 75 (2:1); Винисиус Жуниор, 78 (3:1); Мбаппе, 90 (пенальти) (4:1)

Реал: Куртуа; Карвахаль (Васкес Лу., 60); Милитао; Гарсия Фр.; Модрич; Тчуамени; Гюлер А. (Винисиус Жуниор, 55); Беллингем (Рюдигер, 84); Вальверде Ф.; Мбаппе; Родриго (Эндрик, 83)
Запасные: Лунин; Гонсалес Фрaн; Вальехо; Менди Фе.
Предупреждения: Мбаппе 32; Вальверде Ф. 61; Беллингем 82; Винисиус Жуниор 82

Эспаньол: Гарсия Хо.; Кумбулла; Кабрера Л.; Техеро (Агуадо, 76); Крал; Серрано К.; Эль Хилали; Лосано П. (Грагера, 67); Хофре К. (Кардона И., 76); Пуадо (Милья П., 81); Кеддира (Велис, 46)
Запасные: Пачеко; Фортуно; Гомес Сер.; Калеро Ф.; Оливан; Сальви Санчес; Унювар
Предупреждения: Лосано П. 10; Гарсия Хо. 74; Серрано К. 88

2024-25, Чемпионат Испании: Турнирная таблица