ПолiтДумка

Виталий Косовский получил тренерскую должность в Кривбассе — Футбол, Виталий Косовский, Кривбасс, Чемпионат Украины — Террикон

21 июля
17:00 2022

Старший тренер криворожского «Кривбасса» U-19 Виталий Косовский дал первое интервью в новой должности.

— Все произошло быстро, так сказать. В такое нелегкое для Украины время мне поступило предложение из Кривого Рога. Я сразу решил приехать, посмотреть, что тут и как. После увиденного уже не было сомнений: я здесь буду работать.

— Насколько неожиданным для вас было предложение возглавить юношескую команду «Кривбасса»?
– Очень неожиданно. Повторюсь, тем более, в такое тяжелое для всех нас время. В последнее время, когда я работал в «Ворскле», в Украине произошло много изменений. Хорошо, что так сложилось: у меня есть приглашение от такого клуба как «Кривбасс». «Кривбасс» – это хорошие традиции. Клуб возрождается. Очень громко заявили о себе. Большие амбиции у президента, тренерского штаба. Поэтому с удовольствием принял это приглашение.

– Сейчас у всех клубов идет активная комплектация команд на всех уровнях. Что скажете о футбольном рынке игроков до 19 лет, ведь здесь тоже безумная конкуренция?
– Ситуация непростая, но я не совсем согласен, что конкуренция безумна. Многие молодые футболисты уехали. Надо сделать очень многое для того, чтобы они возвращались. Но это дело каждого лично. С другой стороны, варианты есть. Я уже над этим работаю несколько дней. Понимаю ситуацию с уехавшей молодежью.

Задача в «Кривбассе» U-19 – собрать хороший коллектив, сформировать сильную команду. Цели? Только самые высокие. Да, работы впереди много, будем работать.

Статьи по теме

Последние новости

Гербст: Внесений пакет з допомогою Україні ймовірно стане законом

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!