Витао, Сиприано и Сикан против Колоса: смотреть онлайн видеотрансляцию матча молодежных команд

20 августа
11:10 2020

«Шахтер» U21 не проводил официальных матчей с 14 марта – именно тогда состоялся поединок 23-го тура с «Зарей» в Запорожье, который «оранжево-черные» выиграли со счетом 2:1 (дублем отметился Артем Бондаренко). Позже в связи со сложившейся в мире ситуацией было решено досрочно завершить сезон без определения победителя. На момент остановки чемпионата «горняки» шли на 1-м месте с преимуществом в 4 очка над ближайшим преследователем.

Команды U19 и U21 начали подготовку к новому сезону в конце июля. Разумеется, кадровый набор молодежного состава обновился за счет подпитки из юношеского. Помимо тренировок подопечные Фернандо Валенте провели ряд товарищеских матчей: с киевским «Рубиконом» (3:0; Крыськив, Кобак, Гуров), житомирским «Полесьем» (3:3; Шостак, Крыськив, Чирук), вышгородским «Диназом» (2:0; Очеретько, Вьюнник) и основой «Десны» (1:4; Судаков).

«Колос» U21 в прошлом сезоне дебютировал в молодежном чемпионате, успел провести 20 матчей, в которых одержал 3 победы, трижды сыграл вничью, потерпел 14 поражений и занимал предпоследнее место. Ковалевцы меньше всех забили (17 мячей), но среди команд нижней части таблицы и меньше других пропустили (39). Работавший с дублем Андрей Костенко теперь возглавляет академию, а старшим тренером молодежного состава в июне назначен Владислав Савчук, его ассистент – Андрей Гирча.

В минувшем чемпионате команды провели 2 игры, которые завершились победами «Шахтера» 3:1 и 3:0.

Предыдущий матч

7 марта «Шахтер» U21 уверенно разобрался с «Колосом» U21 в Белой Церкви со счетом 3:0. На 21-й минуте Мудрик мастерски исполнил штрафной, еще через 5 минут Судаков провел комбинацию с Сиприано и замкнул передачу бразильца. А во втором тайме трехходовка Меличенко – Вьюнник – Кобак завершилась точным ударом последнего.

Прямая трансляция матча 1-го тура молодежного чемпионата Украины "Шахтер" — "Колос" — на Shakhtar-TV. Начало — в 11:00 (время — киевское).

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5