Влахович выводит Ювентус в полуфинал Кубка Италии

11 февраля
00:41 2022

«Ювентус» — последний полуфиналист Кубка Италии. Действующий обладатель трофея выстрадал победу со счетом 2:1 над «Сассуоло» в четвертьфинале.

Пауло Дибала вывел туринцев вперед в самом начале игры, но Хамед Траоре сравнял счет в середине первого тайма. Победу хозяевам удалось вырвать только на 88-й минуте, когда после отличного прорыва Душана Влаховича Руан срезал мяч в свои ворота. Впрочем, после паузы гол все же был записан на сербского бомбардира. Впрочем, на самом деле «бьянконери» могли решить исход встречи в свою пользу гораздо раньше, если бы не серия невероятных сейвов вратаря Джанлуки Педжоло, а когда и он был бессилен на выручку приходил каркас ворот. Однако в итоге произошло логичное, и туринцы продолжают поход по защите трофея.

В полуфинале соперником «Старой синьоры» будет «Фиорентина», которая сегодня ранее вырвала в самом конце основного времени победу над «Аталантой» — 3:2. Другой полуфинал составили «Милан» и «Интер».