Волки обыграли Арсенал за несколько минут, канониры с двумя красными карточками

03 февраля
06:09 2021

«Вулверхэмптон» обыграл «Арсенал» со счетом 2:1 в матче 22-го тура Премьер-лиги. Подопечные Микеля Артеты открыли счет благодаря Николасу Пепе, однако позволили «волкам» сделать полный переворот на экваторе матча голами Рубена Невеша и Жоау Моутинью.

«Канониры» также получили две красные карточки — нарушение Давида Луиса привело к пенальти в конце первого тайма, а на 71-й минуте вратарь Бернд Лено был удален с поля за игру руками за пределами штрафной площади. Имея ощутимое численное преимущество «волки» начали атаковать еще сильнее, желая забить третий гол. Они создали несколько хороших моментов, но запасной вратарь Рунар Алекс Рунарсон был непробиваем, а в последние минуты хозяева удерживали мяч, не пытались забить.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 22-й тур.

«Вулверхэмптон» — «Арсенал» 2:1 (1:1)
Голы: Пепе Н., 33 (0 : 1); Невеш Р., 45 (пенальти) (1 : 1); Моутинью, 49 (2 : 1)
«Вулверхэмптон»: Патрисиу Руй; Боли; Семеду Н.; Коуди; Кильман; Моутинью; Невеш Р. (Дендокер, 74); Траоре Ад.; Педру Нету; Поденсе (Витинья Ф., 62); Виллиан Жозе (Силва Ф., 91)
«Арсенал»: Лено (до 72); Беллерин; Холдинг; Суареш С.; Луис Д. (до 45); Сака Б.; Томас П. (Рунарссон Р., 75); Джака Г.; Смит-Роу; Ляказетт (Габриэл М., 46); Пепе Н. (Обамеянг, 61)
Предупреждения: Моутинью, 13; Кильман, 28; Невеш Р., 47 — Томас П., 41; Джака Г., 62
Удаления: — Луис Д., 45; Лено, 72

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица