Вратарь Орхуса выводит клуб в Лигу конференций

28 мая
23:26 2021

«Орхус» стал последним представителем Дании в еврокубках. В драматичном стыковом матче четвертая команда «чемпионского плей-офф» вырвала победу у лучшей команды из шестерки «группы Лиги конференций», победив «Ольборг» в серии пенальти — 3:1, а основное время закончилось со счетом 2:2.

Брат Блюм заслуженно вывел «Орхус» вперед в первом тайме, которое в значительной степени контролировалось хозяевами поля. Однако после перерыва «Ольборг» сделал все, чтобы перломить ход поединка и Том ван Верт с пенальти восстановил равновесие.

После этого шансы были невелики, поэтому команды перешли к выяснению отношений в дополнительные 30 минут. И здесь Каспер Куск на 109-й минуте вроде бы уладил дело для «Ольборга» — 1:2, однако перед финальным свистком рукой в своей штрафной сыграл вышедший на замену Педро Феррейра. Йон Торстейнссон использовал это, сравняв счет, поэтому все решалось в серии послематчевых пенальти.

Здесь польский вратарь «Орхуса» Камил Грабара показал себя превосходно, парировав три из четырех попыток «Ольборга» и тем самым поверг «Цереру Парк» в экстаз. «Орхус» начнет еврокубковый поход со второго отборочного раунда Лиги конференций.