Вратарские ошибки привели к разгрому Спортинга в Марселе: видео пяти голов — Футбол, Олимпик Марсель, Спортинг Лиссабон, Лига Чемпионов — Террикон

04 октября
22:47 2022

«Спортинг» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, на выезде уступив «Марселю».

Португальцы начали сегодняшний матч с гола на первой же минуте, но потом их ждал полный провал. Сначала ужасная ошибка вратаря гостей Адана привела к легкому мячу Алексиса Санчеса, а уже в следующей атаке «Марсель» вышел вперед после точного удара головой от Арита.

Затем Адан ошибся еще раз, сыграв рукой за пределами вратарской, и получил красную карточку, а вышедший вместо него Израэль сразу же «привез» еще один гол, неудачно выйдя из ворот при подаче углового.

После такого шансов вернуться в игру у «Спортинга» уже не было, в результате лиссабонцы пропустили еще раз на последних минутах — 4:1 в пользу «Марселя».

2022-23, Лига Чемпионов

Марсель — Спортинг 4:1 (3:1)
Голы: Тринкан, 1 (0:1); Санчес А., 14 (1:1); Арит, 16 (2:1); Балерди, 28 (3:1); Мбемба, 85 (4:1)

Марсель: Лопес Пау; Байи (Жиго, 77); Мбемба; Клосс Ж. (Каборе И., 33); Балерди; Тавареш Н.; Арит (Жерсон, 77); Юндер (Гуйе П.А., 62); Гендузи; Верету (Ронжье, 62); Санчес А.
Запасные: Нгапандуетбу; Бланко Р.; Суарес Л.Х.; Пайет
Предупреждения: Верету 43

Спортинг: Адан (до 23); Рейс М.; Инасиу; Сен-Жюст (Марса, 46); Эсгаю; Морита; Педру Гонсалвеш (Александропулос, 46); Угарте (Назиньо, 46); Эдвардс М. (Израэль, 25); Сантуш Н. (Паулинью Ф., 46); Тринкан
Запасные: Паулу Ан.; Рошинья; Фатаву; Артур Г.
Предупреждения: Сен-Жюст 34; Сантуш Н. 39; Эсгаю 43
Удаления: Адан 23′