Вторая лига: Три разгрома в четырех матчах — Футбол, Кремень-2, Звягель, Тростянец, Рух Львов, Чайка Киевская обл, МФК Металлург Запорожье, Локомотив Киев, Дружба Мировка, Вторая лига — Террикон

04 сентября
06:50 2023

Во второй украинской лиге сегодня состоялись четыре поединка, в которых трижды зафиксированы победы с крупным счетом.

Самый большой разгром учинил «Звягель», который в гостях забил семь безответных голов «Кремню-2». Хет-триком отметился Майтак. Еще по голу оформили Лучка, Ндукве, Чередниченко и Волынец.

С одинаком счетом — 3:0 «Тростянец» обыграл «Рух-2», а «Чайка» — «Металлург-2». В первом поединке отличились Проданов, Грищенко и Полянский. А во втором Гуськов, Вечурко и Чуквебука.

А вот в игре «Локомотив» — «Дружба» было настоящее сражение. В первом тайме сильнее были хозяева, у которых по голу забили Уманец и Мельниченко. В составе гостей отличился Порохня. После возобновления игры Куба сравнял счет. А решающей стала 85-я минута, когда точный удар Сторчоуса принес победу «Дружбе» — 3:2.

Вторая лига
5 тур

Кремень-2 — Звягель — 0:7 (0:2)
Голы: Майтак, 35 (0:1), Майтак, 42 (0:2), Лучка, 52 (0:3), Ндукве, 58 (0:4), Майтак, 60 (0:5), Чередниченко, 68 (0:6), Волынец, 85 (0:7)

Тростянец — Рух-2 — 3:0 (3:0)
Голы: Проданов, 7 (1:0), Грищенко, 20 (2:0), Полянский, 26 (3:0)

Чайка — Металлург-2 — 3:0 (2:0)
Голы: Гуськов, 7 (1:0, пенальти), Вечурко, 40 (2:0), Чуквебука, 90+5 (3:0)

Локомотив — Дружба — 2:3 (2:1)
Голы: Уманец, 10 (1:0), Порохня, 22 (1:1), Мельниченко, 26 (2:1), Куба, 57 (2:2), Сторчоус, 85 (2:3)