Яго Аспас принес Сельте победу в Севилье

03 января
06:32 2022

Бомбардир «Сельты» Яго Аспас забил в четвертом из последних пяти матчей команды, благодаря чему виговцы на выезде обыграли «Бетис» со счетом 2:0.

И это несмотря на то, что «Сельта» прибыла в Севилью с множеством проблем из-за коронавирусной инфекции, а ей противостоял один из лидеров Ла Лиги, которая не проигрывала дома с начала ноября.

«Бетис» больше контролировал мяч, а гости были опаснее в контратаках и создавали голевые моменты, воспользовавшись ошибками хозяев. Оба мяча 34-летний форвард забил в конце первого тайма. С начала сезона на счету Аспаса уже десять мячей в Ла Лиге.

Благодаря этому успеху «Сельта» поднялась на 12-е место, а «Бетис» после второго поражения кряду в чемпионате остается третьим в турнирной таблице, опережая «Атлетико» всего на очко.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 19-й тур.

«Бетис» — «Сельта» 0:2 (0:2)
Голы: Аспас, 36 (пенальти) (0 : 1); Аспас, 45 (0 : 2)
«Бетис»: Руй Силва; Беллерин; Карвалью В.; Руис В.; Бартра; Морено Ал.; Гуардадо (Фекир Н., 58); Каналес (Тельо, 80); Виллиан Жозе (Иглесиас, 58); Лайнес (Родри С., 46); Хуанми
«Сельта»: Дитуро; Айду; Домингес К.; Гальярдо Т.; Йокушлу; Мендес Б. (Вейга Г., 86); Бельтран; Суарес Д.; Аспас (Нолито, 90); Санти Мина; Серви (Фонтан Х., 93)
Предупреждения: Виллиан Жозе, 53 — Суарес Д., 33; Серви, 91

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица