Ямаль сорвал овации Бернабеу, но не смог обыграть Бразилию в матче «Одной кожи»

27 марта
09:53 2024

16-летний вундеркинд Ламин Ямаль принял участие во всех голах сборной Испании

16-летний вундеркинд Ламин Ямаль принял участие во всех голах сборной Испании в ворота Бразилии, но товарищеский матч на Сантьяго Бернабеу завершился ничьей 3:3.

Матч Испания — Бразилия был посвящен борьбе против расизма и проходил под девизом «одна кожа — одна идентичность». Таким образом обе федерации футбола поддержали игрока Реала Винисиуса Жуниора, который неоднократно подвергался расистским выходкам болельщиков.

Ямаль со своим воздушным дриблингом заработал пенальти уже на 12 минуте. Родри четко разобрался с 11-ти метровой отметки.

Далее Ямаль нашел в штрафном Ольмо, тот эффектно раскидал защитников и пробил в дальний угол — 2:0.

Интригу вернул Симон. На 40й минуте Унаи просто выложил мяч на ногу Родриго и тот сократил отставание.

Далее слово взял еще один юный талант. 17-летний Эндрик забил во втором матче подряд за сборную.

А потом Карвахаль заработал по пенальти в разных штрафных. Сперва с паса Ямаля упал в чужом. А потом руками(!) сделал подножку в своей штрафной. И Пакета с точки восстановил паритет.

Итого — 3:3, очень зрелищный матч Испании и Бразилии.