Янг Бойз упускает ничью на 93-й минуте матча с Интером: смотреть видеообзор

24 октября
02:21 2024

Янг Бойз мог отобрать очки у Интера

Янг Бойз — следующий соперник донецкого Шахтера в Лиге чемпионов — проиграл в третьем матче подряд. Хотя в домашнем поединке с Интером швейцарцы были близки к тому, чтобы набрать первое очко.

Симоне Индзаги прибегнул к ротации состава, что логично, если учесть, что на выходные Интер ждет важный матч против Ювентуса. С другой стороны, это привело к тому, первый тайм поединка с Янг Бойз прошел с ощутимым превосходством хозяев. Ближе к перерыву статистика зафиксировала просто сенсационные цифры: удары — 9:1. Не все они были опасными, но в двух случаях гостей выручили Павар и Зоммер, не позволившие мячу пересечь линию ворот Интера. В свою очередь, у гостей запомнился лишь момент, когда Биссек выскочил один на один, но пробил в голкипера.

Если попытаться расшифровать фразу главного тренера Шахтера Марино Пушича о том, что в Лиге чемпионов есть команды, в матчах с которыми у горняков есть «реалистичные шансы на победу», то ближайшим из них является как раз Янг Бойз. С ним Шахтер сыграет уже 6 ноября в Гельзенкирхене. ПСВ, который за полтора года дважды сыграл вничью в домашних матчах чемпионата, и тем более Бавария к этой категории команд точно не отнесешь. И тут есть плохая новость: в среду Янг Бойз не выглядел командой, которая находится в глубоком кризисе. Казалось бы, во втором тайме швейцарцы должны были постепенно терять силы и уступить инициативу Интеру, который постепенно вводил в игру футболистов основы. Но ничего подобного.

Безусловно, у ворот хозяев моменты стали возникать чаще. Уже на 48-й минуте в ворота Янг Бойз был назначен пенальти, но Давид фон Балльмос выиграл дуэль у Арнаутовича, чем дал понять — хозяева в этот вечер способны на многое. Был и у них, кстати, шанс открыть счет, когда на 60-й минуте Монтейру пробил в штангу.

Однако на третьей компенсированной минуте Интер все же добился своего. Димарко навесил с левого фланга, а Тюрам в борьбе с защитником переправил мяч в сетку. 0:1 — Янг Бойз проиграл, но, кажется, находится на верном пути выхода из кризиса. И это должно настораживать тренерский штаб Шахтера.