ПолiтДумка

Яремчук и Бенфика продолжат борьбу в Лиге чемпионов

16 марта
01:51 2022

«Бенфика» достаточно неожиданно обыграла в Амстердаме «Аякс» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

На «Арене Йохана Кройфа» гости играли по старинному принципу, во главе которого лежат терпение и труд. Трудиться «Бенфике» пришлось и правда немало. Особенно — в обороне. Практически весь первый тайм португальцы провели, отбирая мяч. Но, надо признать, преуспели в этом, не позволяя «Аяксу» наносить удары в створ.

Развязка наступила на 77-й минуте. «Бенфика» заработала стандарт на правом фланге, и Нуньес, опередив неудачно сыгравшего на выходе Онану, головой переправил мяч в сетку.

Форвард «Бенфики» Роман Яремчук появился на поле на 72-й минуте, а в компенсированное время вполне мог снять все вопросы относительно победителя, но своим шансом не воспользовался. Тем не менее, лиссабонцы вышли в следующий раунд Лиги чемпионов.

2021-22, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

«Аякс» — «Бенфика» 0:1 (0:0)
Гол: Нуньес Д., 77 (0 : 1)
«Аякс»: Онана А.; Альварес Эд. (Броббей, 82); Тимбер Ю. (Кудус, 90); Мартинес Ли.; Блинд; Мазрауи; Гравенберх Р.; Алле; Антони М.; Бергхейс (Классен Д., 82); Тадич Ду.
«Бенфика»: Влаходимос; Вертонген; Гримальдо; Жилберто; Отаменди; Вайгль; Таарабт (Мейте С., 46); Нуньес Д. (Гонсалвеш Д., 81); Рамуш Г. (Бернарду П., 90); Силва Рафа; Эвертон С. (Яремчук, 72)
Предупреждения: Тимбер Ю., 83; Блинд, 90; Гравенберх Р., 90 — Рамуш Г., 67

Статьи по теме

Последние новости

Зеленський обговорив з канцлером казначейства Британії розширення санкцій проти РФ

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!