Яремчук выходит на замену и забивает Аяксу: смотреть голы матча Лиги чемпионов

24 февраля
00:49 2022

«Бенфика» спаслась от поражения, дважды уступая по ходу домашнего матча с «Аяксом». Героем вечера стал украинский форвард лиссабонского клуба, который, выйдя на замену, установил окончательный счет — 2:2.

Сама игра, а особенно первый тайм, прошла, скорее, по сценарию «Аякса». Гости очень здорово прессинговали, накрывая «Бенфику» у ее собственной штрафной. Собственно, так и был забит первый мяч. Португальцы атаковали, но под давлением вынуждены были отойти от штрафной «Аякса» к своей собственной. А дальше пас на вратаря, который откровенно неудачно отправил мяч на фланг Гримальдо. Потеря испанца дорого обошлась хозяевам — через пару секунд Душан Тадич поразил дальний угол ворот «Бенфики».

А потом наступила трехминутка Себастьена Алле. Сначала ударный форвард «Аякса» срезал мяч в свои ворота после сильного прострела Вертонгена. Затем этот же дуэт отметился у ворот «Бенфики». Правда, с ударом своего бельгийского защитника Влаходимос справился, но на добивании первым оказался Алле. Для него это был 11-й мяч в семи матчах дебютного сезона Лиги чемпионов.

Перед перерывом и уже во втором тайме отличные шансы отличиться и, возможно, снять вопросы о победителе были у Мазрауи. В первом случае мяч попал в штангу, во втором — «Бенфику» выручил вратарь.

Наконец, на 72-й минуте свое слово сказал и появившийся незадолго до этого Яремчук. Форвард добил мяч в сетку ворот «Аякса», а затем, празднуя гол, продемонстрировал футболку с украинским тризубом!

2021-22, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

«Бенфика» — «Аякс» — 2:2 (1:2)
Голы: Тадич Ду., 18 (0 : 1); Алле, 26 (автогол) (1 : 1); Алле, 29 (1 : 2); Яремчук, 72 (2 : 2)
«Бенфика»: Влаходимос; Вертонген; Гримальдо; Жилберто (Лазаро, 91); Отаменди; Вайгль; Таарабт (Бернарду П., 85); Нуньес Д. (Гонсалвеш Д., 91); Рамуш Г.; Силва Рафа; Эвертон С. (Яремчук, 62)
«Аякс»: Пасвеер; Альварес Эд.; Тимбер Ю.; Мартинес Ли.; Блинд (Тальяфико, 73); Мазрауи (Ренш, 91); Гравенберх Р. (Классен Д., 73); Алле; Антони М.; Бергхейс; Тадич Ду.
Предупреждения: Нуньес Д., 47; Рамуш Г., 49; Яремчук, 72 — Мазрауи, 23; Бергхейс, 45; Антони М., 87