Юнайтед грубо прервал уникальную победную серию Сити

07 марта
21:17 2021

«Манчестер Юнайтед» прервал рекордную серию «Манчестер Сити» из 21-й победы и в общей сложности 28 игр подряд без поражений, обыграв своего городского ривала на его стадионе «Этихад» со счетом 2:0. Реализованный пенальти Бруну Фернандеша уже на второй минуте и гол редко забивающего Люка Шоу вскоре после перерыва принесли успех «красным дьяволам» в 185-м дерби Манчестера.

Команда Оле Гуннара Сульшера провела исключительно тактический матч и снова переиграла соперника на контратаках, как это уже было несколько раз в прошлом сезоне. В остальном это было третье дерби между этими двумя командами в текущей кампании. В своем первом матче в Премьер-лиге они провели безликую ничью — 0:0 на «Олд Траффорд», а затем «горожане» выиграли 2:0 на том же стадионе в полуфинале Кубка Лиги.

Благодаря сегодняшнему успеху «Юнайтед» вернул себе второе место, сократив отставание от лидера турнирной таблицы до 11 очков. Это также первая победа «красных дьяволов» над командой из топ-6 в этом сезоне. Для «Сити» — это только третье поражение в лиге в этом сезоне и первое с ноября.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 27-й тур.

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юн» 0:2 (0:1)
Голы: Фернандеш Б., 2 (пенальти) (0 : 1); Шоу Л., 50 (0 : 2)
«Манчестер Сити»: Эдерсон; Стоунз; Диаш Р.; Канселу (Уолкер, 65); де Брюйне; Зинченко; Родри; Стерлинг Р.; Гюндоган; Габриэл Жезус (Фоден, 70); Марез
«Манчестер Юн»: Хендерсон Д.; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б. (Уильямс Бр., 93); МакТоминай; Джеймс Д.; Фред; Рэшфорд (Гринвуд, 73); Марсьяль А. (Матич, 88)
Предупреждения: — Магуайр, 32; Шоу Л., 58; Хендерсон Д., 60

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица