Юнайтед избил девятью мячами девятерых Саутгемптона

03 февраля
01:14 2021

«Манчестер Юнайтед» провел один из сильнейших матчей под руководством Оле Гуннара Сульшера и нанес «Саутгемптону» чрезвычайно тяжелое поражение со счетом 9:0 в матче 22-го тура Премьер-лиги. «Красные дьяволы» вернулись к победам после двух неубедительных игр подряд в чемпионате, в которых они взяли всего одно очко. А «Саутгемптон» потерпел четвертое поражение кряду и продолжает падение вниз по строчкам таблицы.

Гости остались в меньшинстве почти сразу после стартового свистка арбитра, когда Александр Янкевиц грубо вошел в ноги Скотту МакТоминею и был удален уже на второй минуте. Это действие в самом начале матча предопределило развитие матча, так как у «святых» и так было предостаточно проблем, оставшись сразу без девяти травмированных игроков.

Впрочем, «Саутгемптон» пытался даже контратаковать, а на 53-й минуте гол Адамса был отменен из-за офсайда после подсказки ВАР. С каждой минутой силы гостей истощались, а ворота наполнялись мячами. На 83-й минуте хозяева заработали пенальти за нарушение Яна Беднарека против Марсьяля, и защитник был удален с поля за фол последней надежды. Фернандеш реализовал пенальти и в оставшееся время «красные» добили соперника еще двумя голами — 9:0.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 22-й тур.

«Манчестер Юн» — «Саутгемптон» 9:0 (4:0)
Голы: Ван-Биссака, 18 (1 : 0); Рэшфорд, 25 (2 : 0); Беднарек, 34 (автогол) (3 : 0); Кавани, 40 (4 : 0); Марсьяль А., 70 (5 : 0); МакТоминай, 72 (6 : 0); Фернандеш Б., 83 (пенальти) (7 : 0); Марсьяль А., 90 (8 : 0); Джеймс Д., 94 (9 : 0)
«Манчестер Юн»: де Хеа; Шоу Л. (ван де Беек, 46); Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б.; МакТоминай; Кавани (Марсьяль А., 46); Гринвуд; Фред; Рэшфорд (Джеймс Д., 60)
«Саутгемптон»: Маккарти А.; Стивенс Дж.; Беднарек (до 87); Бертран; Армстронг; Дженепо (Чапчет, 78); Янкевиц (до 2); Рэмси К.; Уорд-Праус; Адамс Ч.; Ингз (Редмонд, 70)
Предупреждения: Магуайр, 52; ван де Беек, 53 — Рэмси К., 42; Стивенс Дж., 45; Армстронг, 89
Удаления: — Янкевиц, 2; Беднарек, 83

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица