ПолiтДумка

Юрген Клопп: Мы провели плохой сезон — Футбол, Юрген Клопп, Ливерпуль, Чемпионат Англии — Террикон

29 мая
11:37 2023

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после матча с «Саутгемптоном» подвел итоги сезона для своей команды.

— По ходу сезона были моменты, когда казалось, что он длится года четыре. В конце у нас была серия, вроде бы, из одиннадцати матчей без поражений. Это хорошая база для того, что мы будем делать в будущем.

Конечно, мы разочарованы тем, что не попали в топ-4, но надо признать, что четыре команды были объективно лучше нас. Мы провели плохой сезон. В следующем сезоне мы будем больше похожи на себя и снова будем в борьбе за титул. Последние 10-12 матчей показали, что мы можем быть стабильными. По сезону мы видели свои проблемы, старались их решить и порой казалось, что решили, но снова и снова выяснялось, что проблемы остаются. Сейчас мы просто будем готовиться к будущему.

В клубах, от которых всегда высокие ожидание, как от нас, часто случается так, что при слабых результатах все начинают винить друг друга. У нас этого не случилось, все поддерживают друг друга, а наши болельщики остаются с нами, это было видно в прошлом туре. Это здорово. Чем лучше ты себя ведешь во время кризиса, тем более сильным из него выходишь.

Конечно, невыход в Лигу чемпионов — большой минус. В следующие сезоны снова будет видно, как много команд хотят в четвёрку, и как сложно это сделать. Мы должны будем это сделать. Мы должны снова стать командой, против которой никто не хочет играть. В этом году было много ситуацией, когда мы были удобным соперником для других команд. Я ненавидел такие моменты. Теперь все это позади.

Статьи по теме

Последние новости

Нафтопереробна компанія рф «Башнефть» встановлює сітки для захисту заводів від атак безпілотників

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!