Юрий Вернидуб не понимает, за что в УПЛ назначают пенальти

07 октября
09:55 2024

Вернидуб критикует

Главный тренер Кривбасса Юрий Вернидуб после проигранного матча с Динамо не стал искать виноватых, хотя высказал некоторое непонимание судейскими решениями:

«Не скажу, что был провал. Первый пропущенный мяч — это следствие отсутствия сыгранности в защитном звене. Надо терпение, и надо работать. Второй мяч — пенальти. Я честно, не знаю, была ли там рука, но если посмотрели VAR и сказали… Я просто не понимаю эти моменты, не хочу никого обижать, но дома у нас в матче с Александрией — чистый пенальти за фол на Сосе, но VAR не видит этого, говорят, нет пенальти. Ребята не опустили руки, играли до конца и забили свой гол в конце первого тайма. На второй тайм вышли с желанием еще забить, но не смогли. У Динамо также были моменты. Думаю, игра была неплохая в исполнении обеих команд, но мы проиграли. Понимаем, что надо набирать очки, но пока их нет», — сказал Вернидуб на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что пенальти, о котором речь, был назначен на 25-й минуте, его реализовал Виталий Буяльский и после него счет стал 2:0. Чуть позже Кривбассу удалось отыграть один гол — но это все, что он смог сделать.