ПолiтДумка

Юрий Вирт: Это сложно назвать полем — игроки коленями вели мяч

10 апреля
19:38 2021

Главный тренер ровенского Вереса Юрий Вирт подытожил игру против ВПК-Агро, в которой его подопечные праздновали победу (1:0):

— Сегодня мы заслужили победу. Это однозначно. Мы создали большое количество голевых моментов. Первый тайм, фактически, игра шла на одной половине поля. Где-то не на высоте была реализация. Где-то вратарь ВПК-Агро играл очень хорошо, выручал свою команду. Я думаю, что игрой на футбольном поле ребята заслужили эту победу. Очень драматическую. 95 минута, стандарт и гол. Поздравил всю команду. Если так играть дальше — выполним поставленные задачи, — приводит слова Вирта пресс-служба «Вереса». — Мы анализировали игру соперника. Свою последнюю игру они также провели с пятью защитниками. Обыграли Оболонь. Поэтому мы изучили ВПК-Агро. Такие редуты трудно преодолеть. Но нам это удавалось: за счет скорости и фланговых игроков. Вся команда соперника сегодня оборонялась. И у них есть хороший потенциал, если они будут во всех матчах играть так, как против нас и Оболони.

Относительно поля (матч проходил в Млинове, на стадионе «Колос» — прим.ред.). Это не газон, а клочок земли. Футболисты коленями вели мяч. Это очень тяжело. Это сложно назвать полем. Нужно его в кратчайшие сроки приводить в порядок. Чтобы мы могли играть на газоне, а не на земле. Думаю, все это понимают.

Статьи по теме

Последние новости

Столтенберг подвел итоги Совета Украина-НАТО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!