За новичков из Руха Карпаты заплатили 15 миллионов
Шесть игроков Руха, которые будут выступать в Карпатах, достались новому клубу не просто так — они были куплены, и за немалые деньги по украинским меркам.
Как утверждает телеграм-канал Інсайди від Пасічника 2.0, владелец Руха Григорий Козловский получил за этот пакет игроков 15 миллионов евро. В январе из Руха в Карпаты пришли Игорь Краснопир, Олег Федор, Алексей Сыч, Илья Квасница. Летом к ним присоединятся еще двое — Евгений Пастух и Марко Сапуга.
Никакого «дружеского сотрудничества» нет и в помине — обычная купля-продажа, утверждает источник: «Никакого соглашения нет. Это просто трансферы оптом. Если Карпаты захотят условно Дидыка или Слюбика, то им снова придется садиться за стол переговоров и покупать игрока».