ПолiтДумка

За слово в Instagram Кавани дисквалифицирован на три матча

01 января
13:28 2021

Футбольная ассоциация Англии (FA) вынесла наказание форварду "Манчестер Юнайтед" Эдинсону Кавани за его пост, а точнее, за одно слово, которое игрок допустил в социальной сети Instagram.

33-летний уругвайский футболист за употребление слова "негрито" в одном из постов дисквалифицирован на три матча. Кроме того, нападающий оштрафован на 100 тысяч фунтов стерлингов.

Соответственно, Кавани теперь может пропустить матч в АПЛ с "Астон Виллой", полуфинал Кубка лиги против "Манчестер Сити" и игру Кубка Англии с "Уотфордом".

"Манчестер Юнайтед" уже отреагировал на санкции, опубликовав на официальном сайте соответствующее обращение.

— Как он заявил ранее, Эдинсон Кавани не знал, что его слова могли быть неправильно истолкованы, и он искренне извинился за пост перед всеми, кто был оскорблен. Несмотря на его уверенность в том, что он просто ласково поблагодарил близкого друга за поздравления, он решил не оспаривать данное решение из уважения и солидарности в борьбе с расизмом в футболе, — говорится в заявлении клуба.

Как сообщалось ранее, Эдинсон Кавани попросил прощения за свой скандальный пост в Инстаграме


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Шмигаль про зустрічі у Конгресі: Обидві партії твердо налаштовані ухвалити допомогу Україні

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!