ПолiтДумка

Замерзший Янг Бойз обыграл Лугано, Санкт-Галлен справился с Вадуцом

20 января
23:30 2021

Швейцарский футбол после зимних каникул вернулся на промёрзшие поля перенесенным матчем шестого тура между чемпионом и лидером Суперлиги "Янг Бойзом" с претендентом на еврокубки — "Лугано". Чемпион победил — 2:0, что позволило ему увеличить отрыв от четвертого "Лугано" до 11 очков.

После полуторомесячного перерыва бернцы не смогли показать свой скоростной футбол, и хотя значительно больше владели мячом, в целом не создали больших проблем обороне хозяев. "Янг Бойз" просто играл слишком медленно в нападении и слишком неточно при завершении, а "Лугано" сосредоточился на обороне, выиграв почти все верховые единоборства.

После перерыва YB продолжал пробовать навесы, которые всегда приходили сопернику, а у "Лугано" не было особых шансов. Спустя десять минут второго тайма Фасснахт реализовал прострел Сулеймани и неожиданно вывел YB вперед. После этого "Лугано" упустил две достойные возможности сравнять счет, прежде чем Нсаме использовал пас от Элиа за четверть часа до конца, удвоив преимущество гостей. В концовке новичок "Лугано" Абубакар упустил возможность отметить дебютом голом и вернуть интригу.

С таким же счетом "Санкт-Галлен" обыграл последний "Вадуц" в перенесенным матче десятого тура и догнал второй "Базель". До "Янг Бойза" — восемь очков, поэтому чемпионская гонка становится все больше виртуальной.

2020-21, Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2021-01-20

"Лугано" — "Янг Бойз" 0:2 (0:0)
Голы: Фасснахт, 56 (0 : 1); Нсаме, 75 (0 : 2)

"Санкт-Галлен" — "Вадуц" 2:0 (0:0)
Голы: Дуа К., 62 (1 : 0); Стильхарт, 71 (2 : 0)

2020-21, Чемпионат Швейцарии: Турнирная таблица


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Величезну шахрайську онлайн-платформу викрили у Європі: деталі

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!