Заря и Колос сыграли так, как будто они уже на сборах

26 мая
07:37 2024

Заря - Колос 0:1

В матче заключительного 30 тура чемпионата Украины между Зарей и Колос команды уже не решали жизненно важных турнирных задач.

А поэтому поединок больше походил на контрольную встречу на тренировочных сборах. Из первого тайма можно вспомнить, как Ранжел каким-то чудом умудрился пробить через себя, но Мацапура не дал влететь мячу в угол ворот. Колос даже забил перед перерывом, но у автора гола Криворучко был очевидный офф-сайд, что и зафиксировали арбитры.

Второй тайм начался намного веселее. Но сначала Мацапура парировал удар Ореховского в дальний угол. А через пару минут Велетень не смог поразить ворота ударом головой после углового. Заря ответила упущенным моментом Башича, которому оставалось только попасть в угол ворот, но сделать этого ему не удалось.

Развязка наступила на 75-й минуте. Гол Колоса сделали игроки, которые вышли на замену. Безбородько подправил траекторию мяча после навеса, а Диего Кариока замкнул дальнюю штангу. 1:0 — в пользу Колоса, который догнал Зарю в турнирной таблице. Команды финишировали 10-й и 11-й.