Заря крупно уступает румынам и вылетает из Лиги конференций — Футбол, Университатя Крайова, Заря, Лига конференций, УЕФА — Террикон

12 августа
00:39 2022

Лига конференций продолжает оставаться турниром, в котором украинским клубам не удается пробиться в групповой турнир через квалификацию. Первой в нынешнем сезоне вылетела «Ворскла», сегодня же еврокубковый сезон закончился для «Зари».

В отличие от полтавчан, у «Зари» борьбы не получилось. Луганчане выиграли в первом матче у румынской «Университати». Однако в ответной игре хозяевам хватило 11-ти секунд (!), чтобы создать первый голевой момент, и всего лишь пять минут, чтобы сравнять счет по сумме двух встреч. Румыны выполнили угловой слева, и Силва на ближнем углу вратарской головой отправил мяч в дальний угол.

Хозяева продолжали атаковать и создавать моменты, в то время как «Заря» выглядела совершенно беспомощно как в обороне, так и в атаке. Лишь в последние четверть часа первого тайма гостям удалось если не выровнять игру, то хотя бы сбить атакующий порыв «Университати». Но до остроты у ворот соперника дело так и не дошло.

А в дебюте второй половины хозяева провели две результативные атаки, которые окончательно убили интригу в этом противостоянии. «Университатя» на этом успокоилась, «Заря», как ни пыталась, вернуться в игру так и не смогла. Итог — поражение 0:3 и вылет из Лиги конференций.