ПолiтДумка

Заря обыгрывает Александрию в серии пенальти и выходит в финал Кубка Украины

21 апреля
22:30 2021

В финале Кубка Украины сезона 2020-21 встретятся киевское «Динамо» и луганская «Заря». Подопечные Виктор Скрипника не удержали преимущество в матче с «Александрией», пропустив мяч на последней минуте основного времени, но вырвали победу в серии послематчевых пенальти.

О самом матче много не расскажешь. Полуфинал Кубка — не время для риска, и соперники это понимали. Хотя предпочтительнее на протяжении большей части игрового времени были гости. Особенно в начале первого тайма, когда «Заря» практически лишила хозяев возможности организовать какую-либо контригру. И гол Кочергина, пробившего из-за пределов штрафной в нижний угол, выглядел вполне логично.

«Александрия» не бросилась вперед даже после перерыва, когда ситуация вынуждала атаковать. И когда казалось, что никакой интриги в этом матче уже не будет, Иванисеня ошибся в борьбе за верховой мяч в своей штрафной и привез пенальти. Его реализовал Бондаренко, а шла уже вторая компенсированная арбитром минута.

Еще один заслуживающий внимания эпизод произошел в середине экстратайма. Гости выполнили угловой справа, после которого Вернидуб отправил мяч в сетку ворот «Александрии». Но арбитр Игорь Пасхал за мгновение до удара дал свисток. Чем руководствовался — не понятно. Многочисленные повторы так и не дают ответа на вопрос, какой же фол мог зафиксировать арбитр, а к услугам VAR прибегать не стали — формально эпизод был прерван свистком еще до его завершения.

Наконец, в серии пенальти крепче нервы оказались у гостей, а одним из героев стал вышедший на замену голкипер «Зари» Никита Шевченко, отразивший удар Стецкова.

2020-21, Кубок Украины. 1/2 финала.

«Александрия» — «Заря» 1:1 (0:1), по пенальти 3:4
Голы: Кочергин В., 20 (0 : 1); Бондаренко В., 90 (пенальти) (1 : 1)
«Александрия»: Панькив; Бабогло (Пашаев П., 46); Банада; Бондаренко В.; Дубра; Третьяков (Мышенко, 84); Ситало А. (Устименко, 71); Лучкевич (Стецков, 80); Ковалец (Шастал, 71); Дришлюк; Вантух
«Заря»: Василь Н. (Шевченко Н., 120); Вернидуб; Фаворов Д.; Иванисеня; Цыганикс; Кочергин В.; Назарина; Юрченко Вл.; Сайядманеш (Шахаб, 104); Кабаев (Лунев, 104); Гладкий (Цвек, 90)
Предупреждения: Бондаренко В., 63 — Кочергин В., 7; Иванисеня, 61; Гладкий, 63; Цыганикс, 79; Вернидуб, 111

Гол! 0-1, 20 мин., Заря

Гол! 1-1, 90+2 мин., Александрия

Статьи по теме

Последние новости

Xiaomi заявила про оновлення одразу п’яти смартфонів до революційного стандарту 5.5G

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!