Заря обыгрывает Черноморец и выходит на первое место: смотреть видеообзор матча УПЛ

11 августа
03:19 2024

Вторая победа Зари на старте сезона

Заря на какое-то время возглавила турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу. Произошло это благодаря простой арифметике: два матча — две победы.

Черноморец переживает непростой период. Летом команду покинуло большинство игроков и главный тренер Роман Григорчук. Набрать новый состав из свободных агентов оказалось не так просто: в запасе на сегодняшний матч с Зарей было лишь пять полевых игроков. Так что преимущество луганчан, особенно в первом тайме, не должно расцениваться как что-то неожиданное.

Гости куда чаще угрожали воротам Черноморца и до перерыва имели две отличные возможности открыть счет. Сначала Герреро, завершая атаку Зари, пробил из-за пределов штрафной — Рудько спас одесситов, отбив мяч в нижнем углу. А уже перед самым перерывом грубо ошибся Савченко, подаривший мяч соперникам. Однако Мичин, пробивая по воротам, попал в защитника.

И все же мяч один раз побывал в воротах. Произошло это на 50-й минуте, когда защита Черноморца пассивно наблюдала за тем, как Антюх навешивает с левого фланга, а Герреро головой переправляет мяч в дальний нижний угол.

Лишь в конце матча Черноморцу удалось создать остроту у ворот соперника. Что, впрочем, не означает, что у моряков были по-настоящему голевые моменты. 1:0 — победа Зари, которая на старте сезона показывает 100-процентный результат.