Заря выгрызает победу у Ингульца, проиграв по ударам в створ: смотреть видеообзор матча

05 августа
05:09 2024

Заря - Ингулец 2:1

Новичок УПЛ Ингулец при симпатичной игре уступил на выезде стартовый поединок луганской Заре 1:2.

Команда Юрия Коваля с первых минут начала доказывать, что считавшие ее фаворитом не ошибались.

Несколько опасных атак и логичный гол на 16-й минуте.
Ингулец почему-то не вернусь назад, а Якуб Башич набежал в свободную зону, откуда с паса Яцика пробил в угол. Точнее, может, и не в угол, но на пути боказался защитник Ингульца, который фатально для Паламарчука сменил траекторию мяча – 1:0.

И тут оказалось, что быть мальчиками для битья гости из Петрово не собираются. Они стали играть в свой футбол. Скорость, настырливость, индивидуальные действия. И защита Зари оказалась неготова к такому футболу команды Кобина.

На 29 минуте прошла быстрая, как Болт, вертикальная атака гостей. Пятов увидел рывок партнера и выдал Белоцерковца в штрафную. Это был пас в борьбу, но Владимир рывком выиграл забег у Вантуха и в падении протолкнул мяч мимо Турбаевского — 1:1.

Команда Кобина еще и нестандартно разыгрывала стандарты. И по первому тайму произвела интересное впечатление «играющей команды».

Вторая половина началась с замены Герреро на Бенито. Но Ингулец этого не заметил и минут 20 уверенно искал свою победу. Наиболее реальный шанс был у Козака, но Турбаевский выиграл ближний бой у капитана гостей. Итоговые цифры по ударам в створ 5:3 в пользу Ингульца вполне соответствовали ходу игры.

Вот только чем ближе был конец матча, тем меньше сил оставалось у Ингульца. Заря стала все больше контролировать мяч, все активней играли Антюх и Яцык.
Эта пара и выиграла для Зари матч.

На второй компенсированной минуте Ингулец, который уже откровенно был согласен на ничью, пропустил.

Антюх продолжил давить на своем фланге, навесил от лицевой и Яцык головой переправил мяч в ворота.

Очень тяжелая, на характере победа Зари 2:1.