ПолiтДумка

Земляки Кавани обвинили англичан в дискриминации уругвайцев

04 января
19:49 2021

Уругвайский профсоюз футболистов выступил с заявлением по поводу наказания форварда "Манчестер Юнайтед" и сборной Уругвая Эдинсона Кавани.

— Во-первых, мы осуждаем решение Футбольной ассоциации Англии. Случай с Кавани — это не борьба с расизмом. Английская федерация сама совершила дискриминирующий поступок по отношению к культуре и образу жизни уругвайцев. Эти санкции демонстрируют предвзятый и догматичный взгляд FA, позволяющий лишь субъективные интерпретации, которые исключают контекст, – приводит заявление уругвайского профсоюза футболистов Sky Sports. — Эдинсон Кавани не совершил ничего, что можно было бы интерпретировать как расизм. Он просто употребил популярное в Латинской Америке выражение, которое используют, чтобы с любовью обратиться к близкому человеку или другу. То, как это было интерпретировано представителями Футбольной ассоциации Англии, – настоящая дискриминация, которая достойна настоящего порицания, это идет против уругвайской культуры.

Во-вторых, мы бы хотели публично защитить безупречную репутацию Эдинсона Кавани и, конечно, культуру Уругвая. Мы выступаем против любой формы дискриминации. Однако, к сожалению, Футбольная ассоциация Англии продемонстрировала невежество и презрение к многообразию мировых культур, вынеся такой вердикт. Мы поддерживаем основы антирасистских правил, но они неприменимы в данном случае.

Наконец, это наказание — не для отдельного человека, а для целой культуры, образа жизни, что само по себе является проявлением дискриминации и расистским поведением.

"В силу вышеизложенного мы просим FA немедленно отменить наказание, наложенное на Эдинсона Кавани и восстановить его доброе имя", — требуют в своем обращении земляки уругвайского футболиста.

Как сообщалось ранее, за слово в Instagram Кавани дисквалифицирован на три матча.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Німеччина хоче закупити чотири додаткові системи Patriot,

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!