Женская сборная Украины завершила отбор на ЧМ победой — Футбол, сб. Украины (жен.) — Террикон

29 июня
10:17 2022

В домашнем поединке отбора чемпионата мира, проходившем в польском Ряшеве, женская сборная Украины победила Венгрию. К сожалению, четыре дня назад наша команда уступила Шотландии (0:4) и потеряла шансы на выход в плей-офф квалификации.

С первых минут матча сине-желтые завладели инициативой, а на 27-й минуте украинки повели в счете — после углового в исполнении Шматко кипера обыграла Кравец. Во втором тайме украинки продолжали доминировать. На 76-й минуте после классной атаки украинок мяч в ворота отправила Панцулая, однако арбитры зафиксировали у нее офсайд. И все же на исходе встречи Овдийчук удвоила преимущество нашей сборной, здорово реализовав выход один на один после передачи Панцулаи. В итоге подопечным Луиса Кортеса удалось одержать победу.

На этом июньский сбор сине-желтых завершен, следующие официальные матчи ждут украинок в сентябре.

Украина — Венгрия — 2:0 (1:0)

Голы: Кравец (27), Овдийчук (90).

Украина: Самсон, Корсун (Подольская, 60), Кравец, Шматко (к), Романенко, Химич (Апанащенко, 74), Петрик, Кравчук (Кунина, 60), Козлова (Овдийчук, 84), Гирин, Глущенко (Панцулая, 75).