Зинченко и Забарный в старте: Арсенал разгромил Борнмут — Футбол, Борнмут, Арсенал Лондон, Борнмут — Террикон

01 октября
08:09 2023

Очная встреча двух украинцев состоялась в матче 7-го тура АПЛ. «Борнмут» принимал «Арсенал». Илья Забарный и Александр Зинченко вышли на поле в стартовом составе своих команд. Илья отыграл полный матч, а вот Александр был заменен на 69-й минуте. В итоге «канониры» разгромили соперника — 4:0.

Первый гол был забит на экваторе первого тайма. На 17-й минуте после подачи Мартина Эдегора Жуан Жезус пробил головой в штангу, а Букайо Сака был первым на мяче и переправил его в сетку. Перед тем, как отправиться на перерыв «Арсенал» реализовал пенальти, его мастерски исполнил Эдегор. На старте второго тайма еще один одиннадцатиметровый для «канониров» уверенно исполнил Кай Хаверц. А в компенсированное время Бен Уайт довел счет до неприличного — 4:0.

2023-24, Чемпионат Англии

Борнмут — Арсенал 0:4 (0:2)
Голы: Сака Б., 17 (0:1); Эдегор, 44 (пенальти) (0:2); Хаверц, 53 (пенальти) (0:3); Уайт Б., 90 (0:4)

Борнмут: Нето; Керкез М. (Семеньо, 83); Эронз; Забарный; Сенеси; Кук Л.; Тавернье (Синистерра, 59); Биллинг (Ротуэлл, 75); Кристи (Смит A., 83); Соланке; Клюйверт (Уаттара Да., 59)
Запасные: Раду А.; Траоре Амед; Брукс Д.; Мур Ки.

Арсенал: Рая; Уайт Б.; Габриэл М.; Салиба; Эдегор; Сака Б. (Виейра Ф., 76); Хаверц (Смит-Роу, 81); Зинченко (Томиясу, 69); Райс (Жоржиньо, 81); Нкетиа (Нельсон Р., 69); Габриэл Жезус
Запасные: Рэмсдейл; Кивиор; Эль-Нени; Троссар
Предупреждения: Хаверц 33

2023-24, Чемпионат Англии: Турнирная таблица