ПолiтДумка

Зинченко о старте УПЛ: Важно показать остальному миру, что украинцы не сдаются — Футбол, Александр Зинченко, Арсенал Лондон, Чемпионат Англии, Чемпионат Украины, УПЛ — Террикон

25 августа
02:21 2022

Украинский защитник лондонского «Арсенала» Александр Зинченко в интервью пресс-службе клуба прокомментировал старт чемпионата Украины по футболу.

«Это важно для страны и всего украинского народа, потому что никто не был готов к этой ситуации. Люди все еще страдают, и нам нужно бороться каждый день. И при этом нам нужно продолжать жить своей жизнью».

«Люди заслуживают той жизни, которую они имели раньше. Я хотел бы сказать огромное спасибо УАФ и президенту Зеленскому, которые заявили о возобновлении футбола. Я знаю, что там не будет лучших условий, но нам нужно продолжать, и это самое главное для всех украинцев. Я не могу дождаться и посмотрю все игры, если это будет возможно».

«Мне трудно представить, как это будет. Может быть сирена, и игрокам нужно остановиться в какой-то момент, но так важно показать остальному миру, что украинцы не сдаются и в любой ситуации продолжают действовать. Все дело в наших людях».

Новый сезон УПЛ стартовал накануне, 23 августа, матчем «Шахтер» — «Металлист-1925».

Из-за войны в Украине не проводились соревнования по футболу на протяжении 254 дней.

Статьи по теме

Последние новости

Урсула фон дер Ляєн: Ми не можемо ігнорувати, що Росія становить загрозу для Європи

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!