Зиркзее дебютирует за Манчестер Юнайтед и приносит ему первую победу

17 августа
08:04 2024

Джошуа Зиркзее стал оправдывать свое появление в Манчестер Юнайтед. Именно его точный удар на 87-й минуте принес «Красным дьяволам» победу на Фулхэмом в стартовом матче английской Премьер Лиги.

Сложно сказать, насколько велик кредит доверия у Эрика тен Хага. Не исключено, что если МЮ, как и в прошлом сезоне, не будет давать результата, то руководство клуба достаточно быстро пойдет на крайние меры. Первый матч ответа не дал. С одной стороны, хозяева сумели вырвать победу. С другой, увлекательной их игру точно не назовешь.

Хотя до перерыва МЮ все же создал несколько опасных моментов. В двух случаях впереди оказывался Бруну Фернандеш, но голкипер Фулхэма Бернд Лено спасал свою команду выигрывая у португальца эти микродуэли. А вот во втором тайме, несмотря на то, что хозяева по-прежнему шли вперед, каких-то серьезных задач перед вратарем лондонцев не возникало.

И все же в конце поединка сработали замены. Мактоминей прострелил с правого фланга, а новичок Манчестер Юнайтед Зиркзее в касание отправил мяч в дальний угол — 1:0.

В АПЛ сыгран первый матч и Манчестер Юнайтед на один день стал единоличным лидером. В следующем туре манкунианцы сыграют в гостях с Брайтоном.