ПолiтДумка

Звезды сборной Франции: Месси нас не пугает — Футбол, сб. Франции, сб. Аргентины, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

16 декабря
00:29 2022

Звезды сборной Франции настаивают на том, что они готовы встретиться с Лионелем Месси в финальном матче чемпионата мира 2022 года с Аргентиной.

Французы полностью осознают, что семикратный обладатель «Золотого мяча» представляет серьезную угрозу их амбициям, но команда Дидье Дешама уверена, что сможет разрушить его мечты о титуле.

Тео Эрнандес сказал RAI Sport: «Играть в двух финалах Кубка мира подряд — невероятный момент. Мы будем усердно работать, чтобы победить в этом финале. Теперь надо думать о финале. Я устал, но приятно выиграть полуфинал чемпионата мира. Теперь давайте восстановимся к воскресенью. Месси нас не пугает, Аргентина — невероятная команда, но у нас есть несколько дней, чтобы подготовиться».

Оливье Жиру, который сейчас является лучшим бомбардиром своей сборной за всю историю, добавил The Athletic: «Месси — невероятный игрок. Но мы не позволим ему насладиться лучшим вечером, который у него может быть. Мы хотим выиграть эту игру и чемпионат мира, и мы сделаем все, чтобы остановить его. В этой команде не только Месси. У них есть отличные игроки, которые также работают на команду. Вот почему они такие сильные».

Бывший партнер аргентинца по «Барселоне» Антуан Гризманн добавил: «Мы видели, как играет Аргентина, мы знаем, против них сложно играть, и они находятся в отличной форме. Есть не только Месси, его окружают сильные футболисты. Это будет тяжелый матч, и у аргентинцев будет большая поддержка болельщиков».

Орельен Чуамени продолжил: «Нам придется хорошо защищаться и показать все свои качества. Да, есть Лионель Месси, но рядом с ним есть еще десять игроков, которые тоже очень хороши, поэтому мы должны быть готовы, хорошо осознавая возможность, которая у нас есть, чтобы войти в историю».

Статьи по теме

Последние новости

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!