ПолiтДумка

Автопилот электромобиля Tesla подверг жизнь водителя опасности

28 марта
11:19 2021

Владелец электромобиля Tesla Model Y решил протестировать работу полноценного автопилота, который сейчас находится в стадии беты. Вначале продвинутая система совершила опасный манёвр, а после чуть не привела к аварии.

Ещё в октябре 2020 года Илон Маск сообщил о начале тестирования новой системы автопилотирования автомобилей Tesla. Возможность опробовать функцию Full Self Driving дали небольшой части желающих, а стоимость услуги составила $10 000. Стоит учитывать, что ИИ уже стал причиной нескольких громких аварий, в том числе столкновения с мирно стоящей полицейской машиной. Испытать автопилот решил владелец Tesla Model Y.

Чак Кук использовал беспилотник, снимая левый поворот с пересечением трёх оживлённых полос встречного движения. Лучше всего ситуацию характеризует попытка заезда, которую можно увидеть на отметке 8:25 минуты. Суть в том, что автопилот, не дожидаясь свободной полосы, сорвался с места и чуть не попал под летящие мимо машины. Чак извинился за проваленный эксперимент, а в его голосе явно чувствуется напряжение. В этот момент совсем рядом проехал большой пикап, а жизнь владельцу Tesla спасла только своевременная реакция и работающие тормоза.

Источник: 4pda.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Солдат армії США визнав себе винним у зломах AT&T і Verizon

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!