ПолiтДумка

Через 3 года мы будем встречаться только в метавселенной — считает Билл Гейтс

14 декабря
09:57 2021

У Билла Гейтса всегда было четкое представление о том, каким станет наше будущее. Не удивительно, ведь он сам сыграл в этом ключевую роль, сделав компьютеры самым необходимым предметом.

Недавно основатель Microsoft написал итоговый обзор «Причины для оптимизма после тяжелого года». Тут он делится своим видением, как изменится наша жизнь. Гейтс считает, что ближайшее время все офисные встречи будут проходить в метавселенной:

«Я предсказываю, что в следующие 2-3 года виртуальные встречи будут проходить не через двухмерную камеру, а на метавселенной, на трехмерном пространстве с цифровыми аватарами. Facebook и Microsoft уже представили свои концепции, как это будет выглядеть».

Гейтс добавил, что Microsoft планирует в 2022 году выпустить гибридную версию веб-камеры. Ее можно будет использовать для анимации аватара из текущего 2D-формата.

Источник: incrypted.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Литва може обмежити використання китайського чат-бота DeepSeek

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!