ПолiтДумка

Экс-акционеры Twitter требуют от Илона Маска моральную компенсацию

14 апреля
06:19 2022

Недавно Илон Маск приобрел крупную долю в сервисе Twitter. Это обрадовало нынешних акционеров компании, так как ее акции моментально взлетели на 27%. Однако новость огорчила бывших акционеров, которые считают, что Маск их обманул, ввел в заблуждение и вообще должен компенсировать моральные страдания.

Согласно американским законам, покупатели крупных пакетов акций (более 5%) должны своевременно сообщить об этом. Илон Маск должен был рассказать о своих вложениях в Twitter до 24 марта, однако не сделал этого. О сделке он рассказал лишь в начале апреля, к тому времени увеличив свой пакет акций до 9,2% по более низкой цене.

Теперь акционеры, которые продали ценные бумаги Twitter в период с 24 марта по 1 апреля, требуют от Илона Маска компенсацию морального и материального вреда. Они говорят о том, что не стали бы продавать акции, если бы Маск сообщил о своей покупке вовремя. Ребята жалуются на утерянную прибыль в размере 27%.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Як можна очистити пам’ять у Viber без видалення фото і чатів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!