ПолiтДумка

Google построит собственный город в США

05 сентября
14:16 2020

Компания-владелец Google — Alphabet — рассказала о намерении построить собственный наукоград в штате Калифорния. В нём будут расположены жилые дома, офисы, торговые помещения, общественные пространства и парк.

Технополис Middlefield Park будет находиться на территории Маунтин-Вью. Он будет занимать территорию в 16 тысяч га. Всего планируется построить шесть жилых домов с 1850 квартирами. При этом 20% жилой площади будет проходить по программе доступное жильё.

Alphabet сохранит за собой право собственности на большую часть городка, но открытые пространства будут доступны для всех. Это и парк, и база отдыха с бассейном и футбольным полем.

Конечно, такой наукоград будет предназначен в первую очередь для сотрудников Alphabet.

Источник: ferra.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Остались соседями: Торино и Дженоа поделили очки в матче Серии А

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!