ПолiтДумка

«Киевстар» одолжил у трех банков 4,1 млрд грн

24 декабря
14:46 2020

Ведущий оператор мобильной связи «Киевстар», дочерняя компании VEON в Украине, подписала три двусторонних соглашения о беззалоговом кредитовании с Райффайзен банком Аваль (РБА), Альфа-Банком и ОТП Банком на общую сумму 4,1 млрд грн, иди около $145 млн.

Как указано в сообщении VEON в четверг, кредитный договор с РБА рассчитан на пять лет, а с Альфа-Банком и ОТП — на три года.

VEON также указал, что аналогичным образом, дочерняя компания VEON в Казахстане, «КаР-Тел», подписала двустороннее соглашение о беззалоговом займе с местным FortBank на сумму 10 млрд тенге (около $25 млн) сроком на три года.

«И „Киевстар“, и „КаР-Тел“ продолжат наблюдение за местными долговыми рынками на предмет дальнейших возможностей заимствования в соответствии со стратегией VEON по улучшению структуры капитала за счет долгосрочных заимствований в местной валюте», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, «Киевстар» за девять месяцев этого года увеличил выручку на 11,4% — до 18,64 млрд грн, а EBITDA — на 17,6%, до 12,53 млрд грн.

Источник: capital.ua


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Україна і Литва посилять співпрацю у протидії російській дезінформації та пропаганді

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!