Legatus

Китай наращивает объемы потребления микросхем и чипов

24 февраля
06:17 2021

По данным портала IC Insights, в прошлом году объем продаж микросхем в Китае вырос на 9% и составил $143,4 млрд. Эти данные свидетельствует в пользу того, что китайский рынок в данном сегменте остается крупнейшим в мире с 2005 года. Также сообщается, что 30% от общего объема продаж за указанный период приходилось на чипы памяти DRAM и NAND.

Около 60% микросхем ($86 млрд) были интегрированы в электронные системы, которые затем были экспортированы, в то время как 40% остались внутри страны. По прогнозам экспертов, КНР и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона до 2025 года увеличат свою суммарную долю производства интегральных схем с 63,8% до 68,1%. В результате чего, совокупный среднегодовой темп роста в последующие годы будет составлять 9,4%.

В отчете IC Insights также указывается, что хотя Китай и является крупнейшим мировым потребителем микросхем, его собственное производство этого вида электронной продукции совсем невелико. И в ближайшее время ситуация, скорее всего, не изменится.

За прошедший год в Поднебесной было выпущено только 15,9% от общего объема микропроцессоров ($22,7 млрд). Причем доля продукции, произведенная китайскими компаниями, составила всего 5,9% ($8,3 млрд). Основная же часть была выпущена предприятиями-нерезидентами, такими как TSMC, SK Hynix, Samsung, UMC и др.

Источник: psm7.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Трамп предложил передать украинские электростанции США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!