ПолiтДумка

Мошенники сбывали в интернете фейковые авто

24 июня
14:50 2020

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили мошенническую схему продажи в интернете несуществующих авто.

Как сообщает областная прокуратура, группировку организовал 29-летний мужчина. В группу входили его четыре подруги.

Согласно разработанному плану, мошенники публиковали в сети фейковые объявления о продаже автомобилей и в дальнейшем заключали с клиентами договоры купли-продажи от имени фиктивных предприятий. А чтобы создать иллюзию финансово-устойчивого предприятия, участники группы арендовали офисы и набирали работников на работу в качестве менеджеров компании.

После получения от покупателей денег преступники под вымышленными предлогами сообщали о невозможности выдачи товара, а тем временем меняли офисы и отключали все контактные телефоны.

Сейчас всем участникам преступной группы сообщили о подозрении в мошенничестве. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Источник: dnepr.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

головні причини і що з цим робити

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!