ПолiтДумка

Основатель Zoom потерял более $3 млрд за один день

02 декабря
16:22 2020

Состояние Эрика Юаня, создателя сервиса видеоконференций Zoom, за день сократилось на на $3,1 млрд. Акции компании подешевели на фоне опасений, что невероятные темпы роста сервиса могут замедлиться, сообщает Forbes.

Во вторник, 1 декабря, акции Zoom Video Communications ZM упали на 15,06% после опубликованных финансовых результатов за третий квартал. Из-за этого, состояние Юаня, который владеет 15% компании, снизилось до $17,9 млрд, сообщает "ЛІГА.net".

Выручка Zoom за третий квартал 2020 года увеличилась на 367% по сравнению с 2019 годом и составила $777,2 млн. Стоит отметить, что результаты первого и второго кварталов были не менее впечатляющими – выручка компании росла на 169% и 355% соответственно.

Однако, инвесторы оказались разочарованы такими темпами роста, поскольку Zoom прогнозирует небольшое замедление роста выручки — до $806 — $811 млн, что равняется 329% в годовом исчислении по итогам четвертого квартала. Инвесторы опасаются слишком завышенной оценки Zoom, акции которой выросли почти на 500%, а их цена превышает $406 за бумагу.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Жирона с Цыганковым безвольно уступает Атлетику: смотреть видео голов

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!