ПолiтДумка

СБУ задержала бывшего военного ВСУ за сепаратистскую пропаганду в интернете

07 августа
19:51 2020

В Сумах задержали мужчину, который распространял в соцсети материалы сепаратистского характера

Так, сотрудники Службы безопасности Украины противостояли попытке антиукраинских интернет-провокаторов обострить внутреннюю ситуацию в стране через социальные сети.

Один из таких пропагандистов был задержан в Сумах. Оказалось, что ранее агитатор служил в Вооруженных силах Украины. После отставки мужчина пренебрег присягой и агитировал к нарушению территориальной целостности Украины.

По данным СБУ, деструктивные материалы он размещал в российской соцсети на своих персональных страницах, на которые были подписаны почти 1 тыс. человек. Бывший военный публично призвал участников незаконных вооруженных формирований к ведению активных боевых действий и к нарушению режима тишины на линии разграничения на востоке Украины.

Оперативники провели обыски по месту жительства отставника. Там правоохранители изъяли компьютер и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности мужчины.

Действия бывшего украинского военного квалифицированы по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

"Судя по всему, парень крепко обиделся на Родину за свою отставку", — иронизировал блоггер "Черговий ООС".

Источник: politeka.net


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Угорщина досі не зробила реальних кроків для доступу консулів до сімох затриманих українців — МЗС

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!