ПолiтДумка

Соцсеть Facebook будет маркировать все сообщения о вакцинах от COVID-19

15 марта
20:52 2021

В последние месяцы в адрес компании Facebook неоднократно звучала критика за то, что на ее платформе распространяется дезинформация о вакцинах. Однако теперь представители соцсети заявили, что в скором времени все публикуемые посты, записи и сообщения, в которых обсуждается безопасность прививок, будут маркироваться специальными ярлыками.

Кроме того, в своем корпоративном блоге сотрудники компании сообщают, что к запуску также готовится вспомогательный инструмент призванный предоставлять жителям Соединенных Штатов информацию о том, где можно получить вакцину от COVID-19.

Такая инициатива направлена на то, чтобы пресекать ложные заявления о вакцинах против коронавируса, которые все чаще встречаются в социальных сетях в последнее время. Многие общественные деятели нарекают на то, что Facebook и Instagram до последнего времени не блокировали на своих ресурсах аккаунты, страницы и группы, которые публикуют ложные заявления о прививках и вакцинации.

Теперь к любым сообщениям о противоковидных прививках будет автоматически добавляться короткая текстовая справка, в которой будет говориться, что данные препараты перед официальным утверждением проходят тесты на безопасность и эффективность.

Источник: psm7.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Україна вже говорить з партнерами про присутність союзників у Чорному морі та повітрі — МЗС

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!