ПолiтДумка

Ученые изобрели робота-тюленя, который делает людей счастливее

26 июня
12:40 2020

Сотрудники Университета имени Бен-Гуриона в израильском городе Беэр-Шева в ходе исследования выяснили, что специально обученные "социальные" роботы могут делать людей счастливыми.

Об этом пишет Medical Xpress.

Это удалось узнать благодаря японскому роботу-тюленю PARO.

PARO не только внешне похож на тюленя, но и копирует его движения, например, хлопает ластами, и издает звуки, когда к нему обращаются или прикасаются.

Ученые отметили, что за час общения с роботом-тюленем у добровольцев повышалось настроение и исчезала легкая или умеренная боль.

Авторы исследования считают, что такое времяпрепровождение с умными роботами будет как нельзя кстати в период пандемий, когда общение с другими людьми резко ограничивается.

Источник: golos.ua


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Яка потужність сонячних панелей вам потрібна для дому

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!