ПолiтДумка

Японцы придумали необычный способ бороться с перекупщиками PlayStation 5

17 октября
14:01 2021

Японская сеть магазинов Nojima Denki придумала, как противостоять перекупщикам дефицитной игровой консоли PlayStation 5. Правда, выбранные методы борьбы многим геймерам показались весьма неоднозначными.

Руководство магазинов Nojima Denki решило, что отныне на каждой коробке с новенькой PlayStation 5 будет красоваться имя покупателя. Подписывать будут вручную и очень старательно: даже после тщательного и аккуратного удаления чернил обязательно останутся читабельные вмятины.

Заодно продавцы будут распечатывать контроллер и тут же выбрасывать его упаковку в урну. Таким образом, считают в Nojima Denki, пользователь сразу поймёт, перепроданная консоль ему досталась или нет.

Напрашивается вопрос: ну и что с того перекупщикам? Вряд ли, приобретая приставку с рук по завышенной цене, пользователи не понимают, к кому обращаются. А потому выдавленные инициалы на коробке едва ли отпугнут их от покупки. Может, в Nojima Denki полагают, что на каждого непринципиального покупателя обязательно найдётся принципиальный. Но всё же большую ставку делают на быстрое разоблачение имён перекупщиков.

Источник: 4pda.to


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Трюдо зустрівся із Рютте — говорили про роль НАТО у підтримці оборони України

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!