Аргентина решила передать Украине военную помощь

Фото: Getty Images
Министр обороны Аргентины Луис Альфонсо Петри (держит флаг Аргентины по центру)
Буэнос-Айрес также планирует подать заявку на вступление в НАТО, сообщил глава минобороны страны Луис Альфонсо Петри.
«В прошлом Аргентина обнималась с Венесуэлой, Кубой и Ираном, а теперь мы делаем это со странами, которые борются за свое выживание», — подчеркнул представитель аргентинского правительства.
Аргентина решила подать заявку на вступление в НАТО, закупить боевые самолеты F-16 вместо китайских машин и оказать помощь Украине, прислав ей оружие, необходимое для ведения войны с Россией, заявил глава аргентинского минобороны.
«Мы не можем оставаться нейтральными в этой ситуации. Мы должны быть на стороне стран, защищающих свою свободу и демократию», — объяснил Петри.
Аргентинский министр добавил, что Аргентина решила поучаствовать в мирном саммите Киева.
En #CPAC Brasil 2024, clarísimo nuestro presidente @JMilei: El viento de cambio que comenzó en Argentina recorre el mundo y llegará a cada rincón donde la libertad esté reprimida. Esto recién comienza ¡Viva la libertad, carajo! pic.twitter.com/DPmR89xpAz
— Luis Petri (@luispetri) July 7, 2024