ПолiтДумка

Четыре украинские женщины погибли в ДТП в Словении — СМИ

31 июля
00:00 2025

Четыре украинские женщины погибли в ДТП в Словении - СМИ

Фото: Getty Images

Это одна из самых смертельных аварий в Словении за последнее время, отмечают СМИ

Украинский водитель микроавтобуса, перевозивший семерых человек, превысил скорость и врезался в автомобиль, которым управлял водитель из России.


Пять иностранцев погибли в среду, 30 июля, в результате аварии на автомагистрали в Словении. По предварительной информации, четверо из них — гражданки Украины. Об этом со ссылкой на полицию сообщает местное издание Delo.


Авария произошла на автомагистрали неподалеку от поселения Словенские Коницы в 100 километрах к северу от столицы страны Любляны.


Украинский водитель микроавтобуса, перевозившего семерых человек, превысил скорость и врезался в заднюю часть прицепа, которым, по предварительным данным, управлял водитель из России.


Столкновение привело к гибели пассажиров микроавтобуса, четверо из них – гражданки Украины.


Водитель микроавтобуса, ставший причиной аварии, получил только легкие травмы, а его пассажирка (по предварительным данным, тоже украинка) – тяжелые. Российский водитель грузовика, по предварительным данным, в аварии не пострадал.


Это одна из самых смертельных ДТП в Словении за последнее время, отмечают СМИ.


Напомним, в июне на трассе S17 возле столицы Польши Варшавы произошла серьезная авария с участием украинцев. Тогда пострадали четыре человека.


Стали известны подробности ДТП с украинцами в Румынии


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Статьи по теме

Последние новости

У Львові відкрили Почесне консульство Іспанії

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!