ПолiтДумка

Джонсон похвалил США за помощь Украине

15 февраля
19:03 2023

Джонсон похвалил США за помощь Украине

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Джонсон назвал США «арсеналом демократии». Он также призвал союзников увеличить поставки военного оборудования в Украину.


Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что, несмотря на задержки в принятии решений, объемы военной помощи Украине со стороны США превосходят ожидания скептиков. Об этом он сказал во время Kyiv Jewish Forum.


«Я просто уверен, что Америка будет продолжать помогать и делать это правильно», — отметил Джонсон, назвав США «арсеналом демократии».


По его словам, запросы Украины о военной помощи нередко сталкиваются с сомнениями некоторых западных политиков по поводу увеличения поддержки.


«18 месяцев назад мы с Беном Уоллесом, министром обороны Великобритании, впервые рассматривали вопрос о том, отправлять ли противотанковое оружие. У нас система говорила: нет, это может быть эскалацией, это провоцирует россиян. Но мы это сделали. NLAW, посланные США джавелины были бесценными и позволили украинцам защитить себя», — рассказал Джонсон.


Он призвал союзников увеличить поставки военного оборудования в Украину.


Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты намерены предоставить Украине новый пакет финансовой помощи в размере 10 млрд долларов, а также ввести новые санкции против Российской Федерации.


По данным СМИ, США обеспечат Украину снарядами на $520 млн.


 


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме

Последние новости

Жителя Тернопільщини судили за повідомлення у Viber про переміщення ТЦК: чи вдалось уникнути в’язниці

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!