Франция выделяет Украине пакет помощи на €2 млрд

Фото: Getty Images
Президенты Украины и Франции: Владимир Зеленский и Эмманюэль Макрон
Лидер страны Эмманюэль Макрон заявил, что в этот пакет войдут противотанковые ракеты, ракеты для ПВО и для самолетов Mirage.
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Париж выделяет 2 млрд евро военной помощи Украине. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции 26 марта.
«Хотел бы сегодня объявить новый пакет военной поддержки Украины стоимостью 2 млрд евро», – добавил он, отметив, что пакет должен «соответствовать первоочередным потребностям» украинской армии.
В пакет помощи войдут:
-
противотанковые ракеты, -
ракеты для ПВО, -
ракеты для самолетов Mirage, -
бронемашины, -
боеприпасы и другие средства.
«Это боеприпасы, включая дистанционно управляемые боеприпасы. И это также производство техники в Украине благодаря партнерским отношениям с нашими оборонными предприятиями», – добавил Макрон.
Напомним, в среду, 26 марта, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Париж.
Отметим, что 27 марта в Париже состоится саммит «коалиции желающих». Об этом сообщил сам Макрон. А накануне стало точно известно, что это мероприятие посетит Зеленский.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.