ПолiтДумка

МИД Британии: 10% бюджета США уничтожили 50% вооружения России

18 января
10:27 2024

МИД Британии: 10% бюджета США уничтожили 50% вооружения России

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон

Дэвид Кэмерон отметил важность поддержки Украины в ее борьбе со страной-агрессором.


Пакеты поддержки для Украины от ЕС и США являются ключевыми, если сравнивать их с помощью от Великобритании. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон во время выступления на Украинском завтраке в Давосе в четверг, 18 января.


Британский чиновник отметил, что главе Кремля Владимиру Путину следует показать, что Запад не устал и пересилить его не удастся.


Он напомнил, что экономический потенциал партнеров Украины в 25 раз превышает экономику страны-агрессора. Чиновник добавил, что очень важно распорядиться этими ресурсами правильно, что позволит довести ситуацию до логического завершения.


«Американским коллегам я уже говорил: вы потратили 10% оборонного бюджета, что позволило уничтожить 50% российского вооружения без утраченной американской жизни. Это просто отличный результат», — подчеркнул Кэмерон.


Глава МИД Британии также назвал войну в Украине вызовом перед всем современным поколением.


Ранее мы уже писали, что Великобритания вместе с партнерами внедряет План чрезвычайной помощи Украине в зимний период. Он оценивается в 127 млн фунтов стерлингов.


Добавим, что министр обороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что правительство будет поддерживать британские оборонные компании, которые «помогают таким странам, как Украина», потому что это в интересах Лондона.



Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Статьи по теме

Последние новости

Келлог представив переговорну тактику щодо України колу європейських союзників — Сікорський

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!