ПолiтДумка

Руководство РФ избавляется от зависимости от ЧВК Вагнер — ISW

10 февраля
12:19 2023

Руководство РФ избавляется от зависимости от ЧВК Вагнер - ISW

«Вагнеровцев» на фронте постепенно заменяют регулярные российские войска

Частная военная компания Вагнер сбавила темпы вербовки заключенных, поскольку перестает быть важной силой на фронте.


Российское военное командование понемногу отказывается от опоры на ЧВК Вагнер, и от использования заключенных в качестве «пушечного мяса». К такому выводу пришли аналитики Института изучения войны ISW.


Отмечается, что частная военная компания Вагнер сбавила темпы вербовки заключенных, поскольку перестает быть важной силой на фронте.


Как сообщалось, основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин заявил, что его компания полностью прекратила вербовку заключенных.


По мнению аналитиков ISW, скорее всего, ЧВК Вагнер продолжит вербовать людей в тюрьмах, хотя и будет делать это в гораздо меньших объемах.


«Это явление согласуется с общей тенденцией медленной замены «вагнеровцев» на регулярные российские войска в районе Бахмута, — заявили в Институте изучения войны ISW.


Напомним, по данным СМИ, в ЧВК Вагнер в пять раз уменьшилось число наемников. Количество заключенных наемников составляло 50 тысяч, однако теперь их осталось около 10 тысяч.


 


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме

Последние новости

Эрлинг Холанд: Усталость только в голове

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!